Известия о событиях

2015 ГОД

25.10.2015
Решения о будущем своих детей принимаются за праздничным столом
В прямом эфире Радио Балтика, еще задолго до прихода Нового года, обсудили, как готовиться к празднику специалистам по рекламе. Несколько советов ведущие просили дать директора Центра маркетинговых инноваций в образовании. Читать далее…

29.09.2015
Рынок труда подает пример отношения к высшему образованию
Информация о том, что один из самых престижных работодателей российского и мирового рынка сообщил о своем лояльном отношении к престижу высшего образования своих соискателей, вдохновила заинтересованные друг в друге стороны рынка труда признать новость важным поводом для обсуждения в СМИ. Читать далее…

21.07.2015
ЗА и ПРОТИВ лозунга «селфи убивает»
В целом факт, который мы обсуждаем, довольно забавный, с точки зрения оценки участия Общественной палаты в жизни российской общественности инициативами. Думаю, можно данный информационный впрыск уже считать профилактикой увлечения селфи. Поэтому «спасибо» им за веселый вторник, а русской службе новостей, как всегда, за приятный эфир, – закончила разговор с Русской службой новостей 21-го июля директор Центра маркетинговых инноваций Любовь Даниленко. Новая инициатива стала в этот день темой обсуждения не только на информационных порталах сети Интернет. Читать далее…

12.05.2015
PR и реклама в тренде 70-летия
Вправе ли люди не воевавшие использовать Георгиевскую ленту? Так стоит вопрос сейчас, – напомнила 7 мая 2015 года в прямом эфире Русской службы новостей директор Центра маркетинговых инноваций в образовании Любовь Даниленко. Завершение празднований 70-летия Победы в ВОВ подходящее время для оценки результатов PR-усилий и патриотической пропаганды. Читать далее…

06.02.2015
Логотип вуза: повод для отличного дизайна
Лучшие практики визуальной идентификации бренда. Читать далее…

01.02.2015
В российский вуз на бюджет: мечты иностранных абитуриентов сбываются
Минобрнауки и Россотрудничество объявили прием иностранных граждан на бюджетные места в российские вузы в 2015/2016 учебном году. Читать далее…

27.01.2015
Маркетинг на аутсорс: актуальные антикризисные технологии
В условиях жесткой экономической рецессии компании все чаще делегируют субподрядчикам часть маркетинговых функций – экономия ресурсов налицо. Читать далее…


2014 ГОД

22.12.2014
“Согревая друг друга”: зимний творческий проект юных художников
Оргкомитет Всероссийского Конгресса вузов поддерживает детские творческие проекты, помня о главном условии качества и конкурентоспособности полученного образования – неразрывности всех его ступеней. Читать далее…

01.12.2014
Конкурентоспособность российского образования: критерии понятия
Из подписанного постановления “О мерах государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров” слово «конкурентоспособность» из профессиональной среды рыночной экономики растаскивается на трактовки в целях реализации выделенных девяти миллиардов рублей. Читать далее…

15.09.2014
Петербург объединяет профессионалов из вузов России
До 29 сентября продолжается регистрация на Всероссийский конгресс высших учебных заведений: «Повышение конкурентоспособности российских вузов: Инновации. Инвестиции. Маркетинг». Читать далее…

03.09.2014
Маркетинг вузов обсудят на юбилейной конференции QS-APPLE
В центре внимания участников X Азиатско-Тихоокеанского слета лидеров образования – технологии продвижения на глобальном рынке. Читать далее…

02.09.2014
Лучших идей по оценке качества образования ждут в Рособрнадзоре
Глава Федеральной службы объявил о начале конкурса на лучшие идеи в сфере оценки качества образования. Читать далее…

01.09.2014
Поздравляем с Днем знаний!
Оправдали надежды: три российских вуза рапортуют о попадании в мировой рейтинг THE. День знаний участники российского рынка высшего образования встречают со сдержанным оптимизмом. Читать далее…

10.07.2014
У традиционных университетов нет будущего?
Центр маркетинговых инноваций в образовании принял участие в обсуждении лекции Майкла Стронга о перспективах высшей школы. Читать далее…

22.05.2014
Система дистанционного обучения помогает вузу в диалоге с рынком труда
Летом рынок труда традиционно затихает. Разнообразие в офисное межсезонье вносят выпускники вузов в активном поиске места работы или практики. Читать далее…

22.05.2014
Вузам нужен НЭП
Еще в мае, в рамках Петербургского международного экономического форума, представители ведущих вузов мира поделились опытом того, как завладеть сильной позицией на рынке образования. Читать далее…

Ближайшие события:

Семинар PR вуза
Семинар Promotion вуза
Семинар EDU-Interactive
Организаторы: 
Центр Маркетинговых Инноваций

События: 

Всероссийский Конгресс 2014
Infohit Awards лого
MCM-лого

Информационные партнеры:

RG_logo
MIC_logo