Вузам нужен НЭП

Вузам нужен НЭП

22.05.2014

Еще в мае, в  рамках Петербургского международного экономического форума, представители ведущих вузов мира поделились опытом того, как завладеть сильной позицией на рынке образования.

Специалисты верят в то, что какое-то время страна сможет удержать свои доминирующие позиции, однако, если в ближайшее время государство вместе с университетами не начнут эффективные преобразования, российские вузы погибнут буквально через пять лет. По мнению ректора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослава Кузьминова, в стране вот-вот случится «образовательная» революция. Ректор заявляет, что порядок образования уже сейчас становится глобальным. В России появляется все больше качественных формальных курсов, исследованиями на базе которых пользуются многие ученые.

«Мы на пороге реальной революции в структуре образования, в первую очередь высшего. У нас нет монополизации, но будет очень жестокая конкуренция по качеству. У нас появится возможность сосредоточить ресурс университетов на проектах. Они станут творческими и смогут привлекать хорошо оплачиваемых людей. Такая кадровая революция поднимет экономику», – уверен Кузьминов.

Подробнее см.: http://www.baltinfo.ru/2014/05/22/Vuzam-nuzhen-NEP-427081

Организаторы: 

Центр Маркетинговых Инноваций

События: 

Всероссийский Конгресс 2014
Infohit Awards лого
MCM-лого

Информационные партнеры:

RG_logo
MIC_logo